• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России бизнесмен собирается продавать минералку и квас под брендом "милиция"

Слоганом будет "Народное ополчение на страже вашего здоровья"
Реклама на dsnews.ua

Предприниматель из Краснодара планирует продавать под известным названием минеральную воду, фруктовые соки, квас и другие безалкогольные напитки, за исключением пива, пишут "Известия". В Роспатент уже направлены документы на регистрацию в качестве торгового знака слова "милиция".

Предполагается, что товарный знак должен выглядеть как изображение в профиль трех голов былинных богатырей, с бородами, в стилизованных шлемах. Под ними изображен меч, в который вписано слово "Милиция". Над изображением богатырей в товарном знаке размещена надпись: "Народное ополчение на страже вашего здоровья".

При оформлении будут использованы синий, светло- и темно-синий, а также голубой цвет.

"У нас же есть достаточно известный товарный знак "Полиция", принадлежащий иностранному юридическому лицу. Они, в частности, выпускают очки, при этом никакого отношения к МВД не имеют. Так что определенная логика тут есть, - рассуждает патентный поверенный бизнесмена Вадим Блошенцев. - Мы никоим образом не пытаемся в заявленном обозначении провести какую-либо ассоциативную связь именно с нашей бывшей милицией. У нас богатыри, меч, то есть семантика народного ополчения, чем изначально была милиция".

По его словам теперь всё зависит от Роспатента, который в течение года должен вынести решение по "милиции". 

    Реклама на dsnews.ua