• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России бум на покупку ВАЗ-2107. После сообщения о прекращении производства

Новость об окончательном прекращении производства "семерок" помогла Автовазу увеличить продажи этих автомобилей в апреле в полтора раза
Реклама на dsnews.ua

Новость об окончательном прекращении производства "семерок" помогла Автовазу увеличить продажи этих автомобилей в апреле в полтора раза, следует из сообщения компании.

Автоваз снизил продажи всех Lada в РФ на 10,7 процента до 50.102 штук в апреле 2012 года.

При этом по итогам прошедшего месяца Автоваз продал 4.873 "семерки", улучшив результат на 40,4 процента в годовом исчислении и на 56 процентов по сравнению с мартом.

Причиной роста продаж этой модели в апреле могло стать сообщение о том, что Автоваз окончательно прекращает производство "семерки", сказал представитель автоконцерна Игорь Буренков.

Новость простимулировала тех, кто уже планировал приобрести "классику", но откладывал покупку, сказал он, добавив, что сам Автоваз не предпринимал никаких маркетинговых шагов для стимулирования продаж.

Бюджетной модели Lada Granta, которую Автоваз выпустил на рынок в начале этого года на замену "классике", в апреле пока так и не удалось стать лидером продаж.

Самой популярной осталась Lada Kalina с результатом 13.890 штук, второй в списке лидеров оказалась Priora (11.374 автомобиля), а Granta заняла лишь третье место (9.798 штук).

Реклама на dsnews.ua

После снятия с производства "классики" на конвейер Ижавто со второй половины лета этого года встанет Lada Granta, а в общей сложности в 2012 году в Тольятти и Ижевске планируется выпустить около 140.000 Granta.

За январь-март продажи Автоваза в РФ снизились на 13,6 процента до 159.490 автомобилей.

За счет роста экспорта общие продажи Lada снизились в апреле лишь на 8 процентов до 56.219 штук.

В 2011 году Автоваз улучшил результат на 10 процентов, в том числе с помощью государственной программы "утилизации" автотранспорта, продав 578.387 Lada в РФ, но под конец года его помесячные продажи стали падать на фоне роста всего российского авторынка.

    Реклама на dsnews.ua