• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В России довольны выбором Украины: "Это решение направлено на поддержание независимости"

В российской Думе приветствуют приостановку евроинтеграции Украины
Реклама на dsnews.ua

В Государственной думе РФ приветствуют решения Кабинета министров Украины приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Также в российском парламенте готовы оказать экспертную помощь в расчетах экономических и правовых последствий по этому соглашению.

Об этом заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

"Мы приветствуем решение правительства Украины, равно как его приветствуют и здравые силы в самой Украине. Это решение направлено на поддержание суверенитета, территориальной целостности и независимости Украинского государства и его экономики", - сказал он.

"Россия, в любом случае, будет поддерживать партнерские отношения с Украиной, в том числе, если Киеву потребуется экспертная помощь в расчетах экономических и правовых последствий по ассоциации с Евросоюзом, создания зоны свободной торговли с ЕС. Это распространяется и на плоскость парламентской дипломатии", - добавил он.

По словам Слуцкого, решение Кабинета министров Украины о приостановлении процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом – "это голос здравого смысла", поскольку в случае создания ассоциации Украине сложно будет восстановить объем промышленного производства в рамках торгово-экономических отношений с Россией и другими государствами СНГ.

Как сообщал портал ДеПо, 21 ноября сначала депутаты провалили голосование за все законопроекты о лечении заключенных за рубежом (это напрямую касалось выезда Юлии Тимошенко за границу и было одним из ключевых требований ЕС – Ред.)

Реклама на dsnews.ua

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua