• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В России губернатор по совету Путина поздравил женщин с 8 Марта стихами о дубах

Реклама на dsnews.ua
Администрация президента России Владимира Путина рекомендовала российским губернаторам креативно подойти к поздравлениям женщин с 8 Марта

В частности, АП попросила губернаторов выпустить на местных телеканалах поздравления с 8 Марта в стихотворной форме, передает "ДС" со ссылкой на "Коммерсант".

Как отмечается, Кировский губернатор Игорь Васильев решил выполнить рекомендацию и 6 марта на мероприятии в местном драмтеатре прочитал стихотворение своего сочинения.

"У нас леса в России до небес/ И круче всех у нас дубы и клены/ В России все российское the best/ В России все родное просто клево", - таким четверостишием разродился губернатор.

Нижегородский губернатор Валерий Шанцев принял участие в съемках видеоролика в рамках интернет-флешмоба "Mannequin Challenge". По сценарию мужчины и женщины в суете готовятся к 8 Марта, и именно губернатор помогает им. В конце ролика Шанцев сообщает, что "женщина - это загадка и тайна за семью печатями", но мужчины "готовы разгадывать вас каждый день". "Блистайте, очаровывайте и вдохновляйте", - говорит губернатор.

В администрации кубанского главы Вениамина Кондратьева при поздравлении женщин решили применить технологию дополненной реальности. В праздничный день на площади у администрации края будет установлена фигура в виде цифры 8, возле которой женщины смогут сделать селфи и распечатать его с автографом губернатора. На фото в руках у женщины будет изображен букет роз.

Также сообщается, что в центре оккупированного Севастополя 8 марта установят 18-метровую открытку, на которой каждый прохожий сможет оставить свои поздравления для женщин. В полдень к акции планирует присоединиться "врио губернатора" Дмитрий Овсянников. Он также запланировал посетить роддом, где поздравит рожениц.

Как отмечает издание, на подобный креатив решились не все губернаторы, в том числе и те, которым предстоят выборы в сентябре.

Так, назначенный 6 февраля врио губернатора Пермского края Максим Решетников посетит свою родную школу №17, а также поздравит женщин в рамках вечернего праздничного концерта в Перми.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин уже поздравил женщин-ветеранов во дворце "Авангард", а во вторник обратится к женщинам на концерте сводного детского хора области в Большом концертном зале.

Ростовский губернатор Василий Голубев встретится за чашкой чая с коллективом научного музея "Лабораториум", все сотрудницы которого - женщины. На концерте областных творческих коллективов губернатор поздравит доярок, учителей, директоров образовательных учреждений.

Как сообщала ранее "ДС", нардеп Надежда Савченко, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко и глава НБУ Валерия Гонтарева попали в рейтинг популярности женщин-политиков в российских СМИ за упоминаемость.

    Реклама на dsnews.ua