• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России остро отреагировали на слова об украинских кораблях-донорах в Крыму

Реклама на dsnews.ua
За утверждениями о том, что украинские корабли в Крыму разбирают на запчасти, стоит желание получить от Запада списанные корабли

Об этом заявил депутат Государственной думы Дмитрий Белик, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Украинский адмирал заврался, он понятия не имеет, что большой десантный корабль "Константин Ольшанский" еще с 2013 года нуждался в серьезном ремонте, корветы стоят у причалов бухты Южная еще с 2014 года, на них несется вахта, в море они не выходят. Черноморский флот получает новые комплектующие для кораблей и не нуждается в украинских кораблях-донорах", - отметил он.

По мнению Белика, командующий Военно-морскими силами Украины таким образом завуалировано просит Запад предоставить списанные корветы для пополнения украинского флота.

"Пришлите нам ваше хламье, мы его подлатаем и будем гордо нести украинский флаг в Черном море", - заявил депутат Госдумы.

Как сообщала "ДС", ранее командующий ВМС ВСУ Игорь Воронченко заявил, что корабли ВМС Украины, оставшиеся в Крыму, используются россиянами как доноры для кораблей Черноморского флота Российской Федерации. В частности как доноры используются украинские корабли "Константин Ольшанский", "Тернополь" и "Луцк".

    Реклама на dsnews.ua