• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России отменили седьмой концерт Макаревича

Реклама на dsnews.ua
Совместный концерт музыканта Андрея Макаревича и джазового гитариста Ильдара Казаханова в Петербурге, намеченный на 28 сентября, отменен

Об этом сообщает петербургское издание "БалтИнфо" в понедельник, 22 сентября, сообщает "ДС".

Эту информацию подтвердили в клубе Jagger, где планировалось выступление. Купившим билеты предложили сдать их в кассы клуба.
Концерт Макаревича и Казаханова, рассказали в клубе, отменили, поскольку "один из музыкантов не сможет приехать" на выступление. Кто из артистов отказался выступать, не уточняется. В петербургских СМИ также фигурирует версия, по которой выступление отменили из-за "технических проблем".

Читайте также:

В последние месяцы в России отменили шесть концертов Андрея Макаревича: в Самаре, Саратове, Новосибирске, Красноярске, Томске и Казани. Выступления лидера "Машины времени" начали отменять после концерта перед беженцами в донецком городе Святогорске на востоке Украины. В Новосибирске, где об отмене концерта сообщили 16 сентября, заявили, что выступление отменили из-за менеджеров Макаревича. Организаторы отметили, что готовы принять артиста.

После визита Андрея Макаревича с гуманитарной помощью на восток Украины в начале августа 2014 года депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить артиста всех государственных наград. Петербургский депутат Виталий Милонов в свою очередь выступил за запрет концертов "Машины времени". После резкой критики сам Макаревич обратился к Владимиру Путину, попросив президента прекратить "шабаш" вокруг своего имени.

Как извесно, Андрей Макаревич поддается резкой критике со стороны властей и населения РФ за свою проукраинскую позицию. 

    Реклама на dsnews.ua