• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России пьяный полицейский ворвался в квартиру к соседям и забил мужчину до смерти

Офицер полиции вместе с сообщником ворвался в жилище и избил трех человек
Реклама на dsnews.ua

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении стража порядка, подозреваемого в убийстве. По версии следователей, офицер полиции вместе с сообщником ворвался в жилище и избил трех человек. Из пострадавших выжили только двое.

Под следствием оказался капитан полиции, занимающий должность помощника начальника штаба 2-го полка ДПС "Южный" ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, сообщает официальный сайт регионального ГСУ СК РФ. Вторым подозреваемым стал 27-летний житель Подольска.

Расследование началось в четверг после того, как в 7:00 в подъезде дома по Народному проезду в Подольске было найдено тело 29-летнего уроженца Саратовской области. Причем у погибшего зафиксированы телесные повреждения.

Согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Как выяснили оперативники, примерно в 4:30 12 сентября подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, "ворвались в квартиру соседей на почве бытовой ссоры". Там они стали избивать трех человек.

Один из жильцов выбежал в поисках спасения на лестничную площадку, но злоумышленники догнали его и продолжили наносить удары руками и ногами по голове и телу. Расправа продолжалась полтора часа, после чего офицер и его сообщник вернулись к себе, где вскоре и были задержаны.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ч.2 ст.139 (незаконное проникновение в жилище) УК РФ. Убийцам грозит по 15 лет лишения свободы.

Реклама на dsnews.ua

Как сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы областного главка МВД, подозреваемый капитан полиции уже уволен из органов внутренних дел.

"По результатам проведенной служебной проверки сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел", - сказал собеседник агентства.

Отметим, что сообщения об избиениях стражами порядка граждан приходят один за другим. Уже через три часа после публикации новости о подольской расправе на том же сайте ГСУ СК РФ было заявлено о начале служебной проверки по факту нанесения побоев пяти жителям Солнечногорского района, в том числе несовершеннолетним.

"В ночь с 7 на 8 сентября текущего года сотрудники полиции выбили окна в частном доме в деревне Подолино Солнечногорского района Московской области, где находились 5 человек, включая двух детей, после чего подвергли их избиению", - сказано в пресс-релизе.

По предварительным данным, людей избили в рамках спецоперации МВД РФ. В связи с этим следователи намерены опросить жителей дома и других очевидцев. Также будут проведены судебно-медицинские исследования и осмотр места происшествия.

Источник: NEWSru.com, РИА Новости

    Реклама на dsnews.ua