• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В России признали, что поддерживают "отжатые" предприятия Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Россия оказывает гуманитарную поддержку предприятиям, которые расположены на неподконтрольной Украине части Донбасса, которые были захвачены боевиками "ЛДНР"

Об этом заявил глава Федерального агентства по государственным резервам России Дмитрий Гогин, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Росрезерв оказывает гуманитарную поддержку предприятиям Донбасса за счет имеющихся резервов", - заявил он.

Ранее председатель межведомственной комиссии по оказанию гуманитарной поддержки пострадавшим территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины Сергей Назаров заявил, что "поставки сырья и материалов для предприятий юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей, работа которых остановлена из-за введенных Киевом экономической и транспортной блокады, временно, в порядке гуманитарной поддержки территории, осуществляется за счет имеющихся федеральных резервов товарно-материальных ценностей".

Назаров также опроверг появившуюся в СМИ информацию о поставках железорудного сырья на территорию Донбасса с российских предприятий.

Как сообщала "ДС", 1 марта боевики "ДНР" и "ЛНР" заявили, что украинские предприятия на оккупированной территории перешли под управление ОРДЛО.

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил о так называемой национализации порядка 40 украинских предприятий на территории ОРДО.

Факты захвата украинских предприятий на территории оккупированных территорий Донбасса будут включены в международные иски Украины против России как государства-агрессора.

    Реклама на dsnews.ua