• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В России составили "портрет" среднестатистического смартфона

Аппарат, купленный в России, располагает 884-мегагерцевым процессором, 3,4-дюймовым экраном и 470 мегабайтами памяти, говорится в совместном исследова
Реклама на dsnews.ua

Средний смартфон, купленный в России в третьем квартале 2012 года, располагает 884-мегагерцевым процессором, 3,4-дюймовым экраном и 470 мегабайтами памяти, говорится в совместном исследовании компаний Google и J'son and Partners, передает Лента.

Смартфон в среднем стоит 328 долларов США, в то время как обычный мобильный телефон - 70 долларов.

Большая часть российских мобильных устройств (58 процентов) работают под управлением Android. Далее в порядке убывания популярности следуют платформы Symbian (18 процентов), bada (12 процентов), iOS (6 процентов) и операционные системы Microsoft (5 процентов). За год доля Android выросла вдвое.

Пользователи устанавливают на устройство в среднем 19 приложений, но активно работают только с семью. Большая часть программ - это игры. Платными являются три приложения из девятнадцати.

Российский владелец смартфона в месяц расходует примерно 303 мегабайта трафика, а владелец планшета - 450 мегабайт. Стоимость мобильного интернета в России варьируется в зависимости от региона, но в среднем составляет 70 копеек за мегабайт.

    Реклама на dsnews.ua