• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России суд закрыл доступ к сайтам "МММ"

На основании результатов прокурорской проверки суд в Тольятти принял решение закрыть доступ к интернет-сайтам Сергея Мавроди "МММ-2011" и "МММ-2012"
Реклама на dsnews.ua

На основании результатов прокурорской проверки суд в Тольятти принял решение закрыть доступ к интернет-сайтам Сергея Мавроди "МММ-2011" и "МММ-2012".

На указанных сайтах не только содержится информация о проектах "МММ-2011" и "МММ-2012", но и предложение стать их финансовым участником, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

"Разъяснено, что структура не планирует каких-либо инвестиций. Прибыль будет извлекаться за счёт денег, внесённых другими вкладчиками. Таким образом, созданные проекты, не являясь юридическим лицами, в нарушение федерального законодательства оказывают гражданам финансовые услуги", - говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, Комсомольский районный суд г. Тольятти обязал ООО "Флайго Телеком" ограничить доступ к сайтам "МММ-2011" и "МММ-2012" путём добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов.

Кроме того, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, в настоящее время прокуроры городов и районов Самарской области проводят работу по подготовке аналогичных исковых заявлений к более чем 100 провайдерам на территории региона.

    Реклама на dsnews.ua