• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России занялись пиаром Фарион

Реклама на dsnews.ua
Экс-депутата Верховной Рады обвиняют в подстрекательстве к убийствам и разжигании ненависти

Следственный комитет РФ заподозрил экс-депутата Верховной Рады Ирину Фарион в подстрекательстве к убийству и экстремизме. Об этом говорится в заявлении СК, сообщает "ДС". 

Фарион стала фигурантом уголовного дела по статьям "подстрекательство к совершению убийства" и "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". 

"15 октября 2014 года на митинге националистического характера, прошедшем в Киеве, депутат Верховной Рады Украины Ирина Фарион публично, в том числе с использованием средств массовой информации, выступила с деструктивными и насильственными призывами к действиям, побуждающим уничтожать Россию как государство и русских как группу лиц по национальному признаку. По данным высказываниям была проведена комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза, выводы которой однозначно подтвердили преступный характер заявлений Фарион", — заявил представитель СК Владимир Маркин.

Читайте также:

В Следственном комитете отмечают, что "экстремизм" Фарион должен расследоваться в России, так как он "был направлен против интересов России и ее граждан".

    Реклама на dsnews.ua