• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В российском МИДе возмутились, как "подло" Украина обошлась с "Одноклассниками"

Реклама на dsnews.ua
В МИД России назвали "подлой" блокировку в Украине российских Интернет-ресурсов, в том числе соцсетей "Одноклассники" и "ВКонтакте"

Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru.

"Это курс на цензуру. Взят он был еще в 2014 году. Президент приходил с лозунгом, что он президент мира. В результате ни мира, ни свободы слова. Все это будет только усугубляться. Будут блокироваться не только российские ресурсы. Я бы хотела обратить внимание, как подло это было сделано, - сказала Захарова.

Напомним, что 15 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Согласно документу, в Украине запрещена или ограничена деятельность многих российских компаний, в частности "Яндекса", Mail.ru, соцсетей "Вконтакте" и "Одноклассники", а также введены персональные санкции к многим гражданам России, известным политикам и актерам, боевикам из "ДНР" и "ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua