• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Ровно "ватники" призывали к созданию "народной республики"

Реклама на dsnews.ua
Следственный отдел Управления СБУ в Ровенской области расследует факт покушения на посягательство на территориальную целостность Украины во время акции возле здания Ровенской облгосадминистрации

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется прокуратурой Ровенской области, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Так, 10 мая группа лиц попыталась провести несанкционированную акцию возле здания Ровенской областной государственной администрации. Неизвестные публично призывали к посягательству на территориальную целостность Украины и распространяли материалы с призывами к таким действиям.

"Псевдоакция" была прекращена правоохранителями совместно с местными активистами сразу, как только ее участники собрались возле здания Ровенской ОГА. У последних изъяты плакаты и листовки под лозунгами "Пензенская Республика", "Янтарь - достояние Ровенской народной республики".

В данном уголовном производстве продолжается досудебное расследование. Виновным грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua