• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У руководства современной России война уже не является табу, - Смешко

Реклама на dsnews.ua
В настоящее время среди руководства Российской Федерации войны больше не является табу, а стала инструментом шантажа и достижения своих целей

Такое мнение высказал лидер партии "Сила и Честь" Игорь Смешко на своей странице в "Фейсбук", информирует "ДС".

"Можно констатировать, что в руководстве современной России война уже не является табу. Она стала давно уже инструментом политического шантажа и достижения своих целей, даже с риском платы за это сверхбольшой цены народов мира. Поэтому не случайно на одном из заседаний дискуссионного клуба "Валдай" президент России Владимир Путин, рассуждая о ядерной войне, отметил, что россияне, в случае ее возникновения, "как мученики попадут в рай", - отметил Смешко.

Он подчеркнул, что хотя многие на Западе желает и сегодня не замечать угрозу со стороны России, в мире в целом растет понимание того, что в сегодняшних условиях любая серьезная кризисная ситуация может привести к конфронтации.

"Похоже, на планете все же увеличилось количество и тех, кто считает существование надежной системы контроля за ядерным оружием залогом сохранения нашей цивилизации", - убежден политик.

Смешко напомнил слова выдающегося советского ученого Сергея Капицы: "... проблема ядерного оружия не только техническая. Это еще проблема человеческого сознания и воспитания".

"В то же время большинство руководителей советских времен, которые боялись и активно противостояли Западу, все-таки знали из личного жизненного опыта, что такое настоящая мировая война. Сегодняшние российские правящие круги, которые явно не чураются силовых вариантов, даже с угрозой применения ядерного оружия при решении задач собственной национальной политики, - явно не обременены этим опытом", - сделал вывод лидер партии "Сила и Честь".

    Реклама на dsnews.ua