• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В самом центре Харькова расстреляли двух мужчин. Один убит, второй - в тяжелом состоянии

Следственное управление ГУ МВДУ в Харьковской области возбудило уголовное дело по факту вооруженного нападения
Реклама на dsnews.ua

Неизвестный расстрелял двух мужчин в воскресенье днем в центре Харькова, на ул. Данилевского, сообщил источник, близкий к правоохранительным органам, передает "Интерфакс-Украина". Один мужчина убит, второй - в тяжелом состоянии.

Следственное управление ГУ МВДУ в Харьковской области возбудило уголовное дело по факту вооруженного нападения на двух мужчин в центре Харькова.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, дело возбуждено по ч. 2 п. 1 ст. 115 (умышленное убийство двух или более лиц).

Тело мужчины с огнестрельными ранениями было обнаружено возле дома на ул. Данилевского в центре Харькова в воскресенье днем. На вид погибшему около 30 лет. В Дзержинский райотдел милиции о найденном теле сообщили врачи скорой помощи.

"По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела во главе с руководством Главного управления и Харьковского городского управления, руководство Управления уголовного розыска, научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, УБОП и кинологическая служба. Во время осмотра места происшествия изъяты гильзы и пули. Кроме того, в кустах был обнаружен пистолет", - отмечается в сообщении отдела по связям с общественностью.

Правоохранители установили, что в воскресенье днем в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи самостоятельно обратился 29-летний неработающий гражданин, у которого была ранена рука. Милиционерам мужчина рассказал, что вышел из дома со своим знакомым около 12.00. Тот сел в автомобиль и, когда они разговаривали через опущенное окно водительского места, мужчина услышал выстрелы и почувствовал резкую боль в области левого локтевого сустава, после чего увидел неизвестного, стрелявшего из пистолета. Спасаясь от нападавшего, мужчина бросился убегать, а потом обратился в больницу.

"Принимаются все необходимые меры по установлению личности и задержанию злоумышленника", - отмечается в сообщении отдела по связям с общественностью.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, что в мае рассстреляли машину в центре Киева. Из обстрелянного авто нападавшие забрали сумку с крупной суммой денег.

    Реклама на dsnews.ua