• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В САП могут пересчитать сумму нанесенных Насировым госубытков

Реклама на dsnews.ua
В Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) не исключают, что сумма нанесенных государственных убытков, которые инкриминируются председателю Государственной фискальной службы (ГФС) Роману Насирову, будет уточнена

Об этом сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Мы не исключаем, что будет уточнена конкретная сумма ущерба. Также следствие установит, действовал он сам или действовал в группе", - отметил он.

По словам Холодницкого, САП будет требовать, чтобы судебное заседание по данному делу было открытым и общество могло увидеть все доказательства, однако подробности досудебного расследования разглашаться не будут.

"Указанный ущерб, который инкриминирует следствие, подтверждается заключением судебно-экономической экспертизой", - добавил он.

Как сообщалось, вчера вечером председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову вручили подозрение. Во время этого ему стало плохо. По словам адвокатов, подозрение было вручено, когда глава ГФС был уже без сознания, что является незаконным. Сейчас Насиров находится в больнице, у него диагностирован инфаркт.

Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров подозревается в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств на выплаты.

    Реклама на dsnews.ua