• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В САП заявили, что разрешили Крючкову выехать из Украины только на 10 дней

Реклама на dsnews.ua
Специализированная антикоррупционная прокуратура разрешила бывшему нардепу Дмитрию Крючкову покинуть территорию Украины на 10 дней

Об этом сообщил заместитель главы САП Владимир Кривенко, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"САП дала разрешение. Он ходатайствовал о предоставлении разрешения на 10 дней для выезда", - объяснил Кривенко.

Кроме того, он уточнил, что Крючков просил выпустить его из страны, чтобы он мог быть рядом с семьей - его ребенку делают операцию.

Разрешение на пребывание за границей действительно с 9 по 20 мая.

Как сообщала "ДС", єкс-владелец ХК "Энергосети", бывший нардеп от БЮТ Дмитрий Крючков вылетел в Германию, где он находился до экстрадиции в Украину, после того, как ему вернули заграничный паспорт.

Соломенский райсуд Киева 17 апреля арестовал Дмитрия Крючкова, которого НАБУ подозревает в организации энергетической схемы, с альтернативой залога 7 млн гривен.

Через несколько дней он вышел из следственного изолятора под залог и с электронным браслетом в качестве меры пресечения. На заседании суда Крючков, в частности, обвинил директора НАБУ Артема Сытника в получении взятки от ХК "Энергосети". 

Напомним, в конце марта программа "Схемы" опубликовала расследование о коррупции в сфере энергетики, в котором фигурирует не только Крючков, но братья Суркисы, а также некоторые нынешние депутаты Верховной Рады. 

    Реклама на dsnews.ua