• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В СБУ на оскорбления Медведева и Лаврова в адрес Грицака ответили: "Сам дурак"

Реклама на dsnews.ua
"Придурками" следует называть тех, кто посылает своих сограждан на необъявленную войну с некогда братским народом

Комментируя бурную реакцию в РФ по поводу предположения о возможном "русском следе" в терактах в Брюсселе, в СБУ заявили, что считают недопустимым унижаться до уровня "сам дурак". Как передает "ДС", об этом написала глава пресс-центра СБУ Елена Гитлянская в Facebook.

"По нашему мнению, "придурками" и "дегенератами" следует называть тех, кто посылает своих сограждан - гражданских и военных - на необъявленную войну с некогда братским народом; а когда те возвращаются домой искалеченными или в рефрижераторах - отказываются от них со словами "мы вас туда не посылали". (Http://www.gazeta.ru/politics/2016/01/31_a_8046455.shtml). Так кто есть кто? "Ла-ла-ла-ла ..."

Действительно, какая бурная реакция российских чиновников на теракты в столице Бельгии. Некоторые российские официальные лица прямо связывают их с усилением противодействия НАТО российской агрессии и усилением обороноспособности стран-членов Альянса. Прямая цитата слов Алексея Пушкова, главы комитета Госдумы по международным делам: "пока Столтенберг, себя не помня, сражается с мнимой" росс. угрозой "и размещает войска в Латвии, у него под носом, в Брюсселе взрывают людей". Получается, по словам Пушкова, если бы НАТО не вело борьбу с российской агрессией, то терактов в Брюсселе могло бы и не быть? !!! И все это функционер Госдумы говорит в циничном и фамильярном тоне.

Упоминавшаяся Пушковым "мнимая российская угроза" печально известная мирным грузинам, прибалтам, сирийцам, молдаванам и, конечно, нам - украинцам.

Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова вообще написала, что "нельзя поддерживать террористов в одной части мира и не ожидать, что они не придут в другой". На что она намекает? Неужели на то, что за спинами террористов стоят европейские правительства?

Может она в этих аналитических выкладках опирается на уже многолетний опыт своей страны по поддержке терроризма на Донбассе?

На фоне протокольных соболезнований российского истеблишмента такие намеки ставят под вопрос искренность России вместе со всем с миром бороться с терроризмом.

А как трактовать авиаудары России в Сирии, в результате которых гибло мирное население (а никак не ИГИЛ, который наоборот, мог усиливать свои позиции)? Возможно, это государственный терроризм?", - написала Гитлянская.

Щойно вийшла з кабінету Голови СБУ Василя Грицака. Він та й ми всі здивовані: Овва! Яка бурхлива реакція на припущення...

Gepostet von Гітлянська Олена am Dienstag, 22. März 2016

Как ранее сообщала "ДС", в Москве главу СБУ назвали "придурком" за слова о причастности Кремля к взрывам в брюсселе.

    Реклама на dsnews.ua