• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В СБУ отрицают обыски в приёмной нардепа Дубневича

Проверяют другую коммерческую структуру, в отношении которой ведется расследование
Реклама на dsnews.ua

В Службе безопасности Украины заявляют, что сегодня не проводили обысков в общественной приемной народного депутата Украины от партии "УДАР" Ярослава Дубневича, сообщает пресс-служба ведомства.

"В общественной приемной народного депутата Украины Ярослава Дубневича, размещенной в одном здании, где и помещения коммерческой структуры, обыск не проводился и никаких препятствий ее работе не было", – говорится в сообщении.

В СБУ заверяют, что проверяют другую коммерческую структуру, в отношении которой ведется расследование в уголовном производстве по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205 (фиктивное предприятие) и ч. 5 ст. 191 (завладение чужим имуществом в особо крупных размерах) Уголовного кодекса.

Напомним, сегодня в обед пресс-служба партии "УДАР" распространила информацию о том, что в приёмную народного депутата Украины от УДАРа, миллионера Ярослава Дубневича ворвались силовики спецподразделения "Альфа" в поиске предприятия, к которому в свое время имел отношение нардеп. Причием из помещения силовики якобы никого не выпускали. Дубневич назвал такие действия давлением на народного депутата Украины "за проявленную политическую позицию, в том числе и вступление в ряды оппозиционной партии "УДАР".

    Реклама на dsnews.ua