• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В СБУ прокомментировали песню о военных РФ в Кривом Роге

Реклама на dsnews.ua
Организаторы торжеств 9 мая в Кривом Роге, на которых прозвучала песня, посвященная российским солдатам в Сирии, не знали о ее происхождении

Об этом говорится в ответе Службы безопасности Украины на информационный запрос Украинской службы "Радио Свобода", сообщает "ДС".

"Во время указанных мероприятий студенткой областного музыкального колледжа была исполнена песня "Верните память", которую пользователи социальной сети Facebook идентифицировали как музыкальное произведение, написанное директором департамента информации и печати МИД России Марией Захаровой, посвященное русским солдатам, которые погибли в Сирии. В то же время было установлено, что организаторы торжеств в Кривом Роге Днепропетровской области не знали о происхождении указанной песни", - говорится в письме.

Напомним, что в среду, 9 мая, во время торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в Кривом Роге спели песню спикера МИД России Марии Захаровой, посвященную российским солдатам в Сирии.

Позже уволили ответственною чиновницу райсовета из-за выполнения на массовых мероприятиях 9 мая песни, посвященной российским военным в Сирии.

    Реклама на dsnews.ua