• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В СБУ провели с Савченко "воспитательную беседу"

Реклама на dsnews.ua
Советник главы СБУ Юрий Тандит рассказал, как удалось убедить народного депутата Надежду Савченко не обнародовать спискипленных украинцев на Донбассе

"Когда появилась эта информация, мы сразу связались с Надеждой Савченко и попросили ее, чтобы пока она это не делала. По крайней мере, у нас есть опыт, что этого не надо делать, ведь есть законы, которые ограничивают информацию по персональным данным граждан Украины", - рассказал Тандит в эфире Еспресо.TV, информирует "ДС".

Советник главы СБУ рассказал Савченко, что нельзя обнародовать списки пленных, потому что от этого могут пострадать их близкие и родные, на которых могут поживиться нечистые на руку мошенники.

При этом Тандит думает, что Савченко согласилась с этим.

Он также заявил, что в отношении Савченко, СБУ будет действовать в рамках законодательства. "Мы не можем влиять на действия народных депутатов, но имеем контакт с Савченко и будем убеждать, что этого делать не надо", - рассказал Тандит.

Как сообщала "ДС", 6 января народный депутат Надежда Савченко заявила о том, что в ближайшее время опубликует списки украинских заложников на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua