• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В СБУ работают над предоставлением охраны Шухевичу

Реклама на dsnews.ua
В Службе безопасности Украины уже работают над просьбой лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко о предоставлении государственной охраны народному депутату Юрию Шухевичу

Как передает "ДС", об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на руководителя аппарата главы СБУ Александра Ткачука.

"Если СБУ получит приказ, то мы его немедленно выполним, но и сейчас, не дожидаясь приказа, наша служба работает над этим вопросом. Хочу подчеркнуть, что поскольку обращение от господина Ляшко прозвучало и к президенту, и к СБУ, то фактически два органа государственной власти работают параллельно", - сказал он.

Ткачук добавил, что уже начато оформление необходимых документов, которые предусматривают в случае выявления законных оснований предоставление государственной охраны лицам, жизни которых угрожает опасность.

Как сообщала "ДС", депутат от РПЛ Игорь Попов рассказал, что Юрий Шухевич должен был передать спикеру Верховной Рады проект постановления об импичменте президента Украины Петра Порошенко.

По его словам, этот проект документа Шухевичу подсунули два помощника Виктора Медведчука, которые сегодня пришли в Раду. "Они сели ему на уши и воспользовались тем, что он слабозрячий и не видел, что за проект они ему дали", - пояснил Попов.

Также нардеп сообщил, что эти помощники смогли попасть в кулуары по пропускам, заказанным лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua