• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В СБУ рассказали о роли УПЦ МП в войне России против Украины (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины провела презентацию информационных буклетов, в которых раскрывается роль религиозного фактора в рамках комплексной агрессии России на территории Украины

Об этом передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В рамках продолжения информирования общественности о формах и методах российской агрессии Служба безопасности Украины представила серию специальных информационных буклетов.

Первые два выпуска посвящены террористической деятельности спецслужб РФ в Украине и использованию Россией в гибридной войне религиозных структур Московского патриархата.

Буклеты, изданные на украинском и английском языках, содержат специальные QR-коды, которые дают возможность прямого доступа к компилируемой информации о соответствующих фактах российской преступной деятельности, как разоблаченной СБУ, так и собранные общественными активистами. Тематика первых выпусков не является случайной.

"Целенаправленное инспирирование российскими спецслужбами межконфессиональных конфликтов в Украине в сочетании с провокациями прямого террористического действия может стать поводом для открытого военного вторжения вооруженных сил России в нашу страну", - отметил глава ведомства Василий Грицак.

    Реклама на dsnews.ua