• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В СБУ разоблачили накрутку голосов за петицию об импичменте Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины разоблачила механизм накрутки голосов в поддержку петиции об импичменте президента Петра Порошенко

Петицию об импичменте Порошенко подписывали в основном боты, говорится в сообщении пресс-центра СБУ в Facebook, передает "ДС".

Сообщается, что СБУ разоблачила механизм искусственной накрутки голосов при подаче петиции об импичменте Порошенко на сайте исполкома городского совета Ивано-Франковска.

По данным следствия, петицию зарегистрировали через IP-адрес одной из стран Центральной Азии, а обращение подписано украинцем, который подозревается в сепаратизме и на момент подачи петиции находился под стражей.

"Для создания IP-адреса была создана электронная почта, зарегистрированная с использованием серверного оборудования, расположенного на временно оккупированной территории Луганской области. На момент, когда петицию подписали более семисот учетных записей, правоохранители установили, что только шесть из них были реальными пользователями сети Интернет, а остальные имеют явные признаки "ботов", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua