• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В СБУ решили ограничить поездки в Россию украинских политиков и чиновников

Реклама на dsnews.ua
СБУ предложила ограничить визиты в Россию политикам, чиновникам, представителям органов местного самоуправления и общественным деятелям

Об этом говорится в сегодняшнем заявлении пресс-службы СБУ, информирует "ДС".

"Очередным шагом правового регулирования противодействия российской агрессии стала инициатива главы СБУ Василия Грицака о запрете поездок политиков и чиновников в РФ. Юристы СБ Украины подготовили законопроект об ограничении визитов в Российскую Федерацию политиков, чиновников, представителей органов местного самоуправления и общественных деятелей", - рассказали в СБУ.

В проекте закона, в частности, предусмотрена уголовная ответственность чиновников за посещение РФ с целью причинения вреда национальным интересам Украины. Соответствующую статью предлагается добавить в Уголовный кодекс Украины.

"Учитывая важность законопроекта для украинского общества, СБУ открыта к профессиональным предложениям по его совершенствованию и перед передачей документа одному из субъектов законодательной инициативы выносит подготовленный законопроект на публичное обсуждение", - заявили в Службе безопасности.

Все желающие могут оставлять свои предложения на странице Гражданской платформы в Facebook https://www.facebook.com/platformazmin/ или по электронной почте на ящик platformazminsbu@gmail.com.

    Реклама на dsnews.ua