• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В СБУ решили поискать сходства в покушении на Геращенко и убийстве Шеремета

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности активно отрабатывает элементы сходства в покушении на нардепа Антона Геращенко об убийстве журналиста Павла Шеремета

Об этом на пресс-конференции заявил председатель СБУ Василий Грицак, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Дело о подготовке убийства нардепа СБУ расследует Нацполиция, там другая квалификация. Если мы найдем элементы, которые будут напоминать по способу совершения или по другим признакам убийство Шеремета, мы обязательно расследуем эти вещи, мы их и сейчас отрабатываем", - сказал Грицак.

Напомним, что 21 января глава СБУ Василий Грицак заявил об раскрытии попытки покушения на одного из депутатов Верховной Рады Украины. Представители спецслужбы обнародовали два сценария покушения на нардепа.

Впоследствии выяснилось, что речь идет об Антоне Геращенко. Совершить преступление должны были двое граждан Украины, которые ранее находились в заключении на оккупированной территории Крыма и были досрочно освобождены. По данным следствия, их действия координировал бывший гражданин Украины Андрей Тихонов, который ныне проживает в российском Белгороде.

Геращенко считает, что ему повезло не повторить судьбу журналиста Павла Шеремета, взорванного полгода назад в Киеве: СБУ вовремя обнаружила прибытия на территорию Украины потенциальных убийц.

    Реклама на dsnews.ua