• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В сентябре семеро депутатов полностью игнорировали заседания Рады

Реклама на dsnews.ua
В сентябре ни одного заседания Верховной Рады не посетили семеро депутатов, двое из которых находятся в розыске

Верховная Рада в сентябре работала в сессионном зале 7 дней, провела 11 заседаний, на которых состоялось 933 голосования, сообщает "ДС" со ссылкой на проект "Чесно".

По данным официального сайта Верховной Рады, 19 депутатов ни разу не проголосовали, среди них семеро отсутствовали во время всех сентябрьских голосований:

1. Сергей Клюев (внефракционный), которого Интерпол объявил в международный розыск.

2. Вячеслав Константиновский (внефракционный), который в июле написал заявление о сложении депутатского мандата.

3. Александр Онищенко (внефракционный) - нардеп-беглец, скрывающийся в Лондоне от уголовного преследования в отношении хищения имущества "Укргаздобыча".

4. Дмитрий Ярош (внефракционный), который за всю каденцию Верховной Рады принял участие лишь в 2,8% голосований.

5. Виталий Чепинога ( "Блок Петра Порошенко"), который за всю каденцию Верховной Рады принял участие лишь в 3,1% голосований.

6. Евгений Бакулин ( "Оппозиционный блок") - фигурант антикоррупционных расследований.

7. Вадим Рабинович ( "Оппозиционный блок"), который за всю каденцию Верховной Рады принял участие лишь в 1,5% голосований.

Трое из этих семи депутатов - Сергей Клюев, Александр Онищенко и Евгений Бакулин - отсутствовали также в июле.

В наибольшем количестве голосований не участвовали народные избранники от фракций "Воля народа" (93,1%), "Видродження" (92,5%) и Радикальной партии Ляшко (91,8%), в наименьшей - депутаты от "Самопомочи" (приняли участие в 60,1% голосований).

Чаще всего депутаты не участвуют в голосованиях, при этом находясь в сессионном зале. В частности, депутаты от Радикальной партии Ляшко пропустили более 90% голосований, хотя отсутствовали лишь при 8,8% голосований. Больше всего голосований сентября (в 48,9%) прогуляли внефракционные депутаты.

    Реклама на dsnews.ua