• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В сервисных центрах МВД решили рассказывать о своих услугах в картинках

Реклама на dsnews.ua
Карточки-памятки размещают в соцсетях

Сервисные центры МВД информируют украинцев о своих услугах посредством карточек-памяток. Как сообщили "ДС" в Главном сервисном центре МВД, картинки рассказывают о механизме получения той или иной услуги.

В пресс-службе рассказали, что такие карточки призваны проинформировать украинцев о том, какие документы понадобятся им для посещения сервисных центров и получения услуг.  К примеру, новых водительских прав или снятия ареста по запрету на отчуждение авто. "Инструкции в картинках призваны сломать стереотип о том, что самостоятельно оформить документы на машину практически нереально - на этих стереотипах в своем время спекулировали "решалы", берущие деньги якобы за помощь в оформлении документов. Однако украинцы на примере работы нового сервисного центра МВД, который открылся в Киеве, могут убедиться, что ничего сложного в оформлении документов нет", - говорят в сервисном центре.

С другими инструкциями можно ознакомиться на странице Главного сервисного центра МВД в Facebook

Как ранее писала "ДС", до конца этого года сервисные центры нового образца появятся еще в 9 областях страны, а закончить формирование сети по всей Украине планируется в июне следующего года. Сейчас в центры активно набирают стажеров. 

Напомним, первый сервисный центр нового образца заработал в Киеве 12 июля. Центры, в частности, должны заменить МРЭО.

    Реклама на dsnews.ua