• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В сети появилась аудиозапись заявления Скрипки об украинском языке и гетто для дебилов

Реклама на dsnews.ua
В Интернете была опубликована аудиозапись, подтверждающая, что лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка заявлял о необходимости построить гетто для дебилов, неспособных выучить украинский язык

Аудиозапись спецпроекта "Чому ми не хочемо вчити українську мову?" была размещена на сайте радио Skovoroda, информирует "ДС".

С полной аудиозаписью вы можете ознакомиться здесь. По таймингу записи Скрипка рассуждает о языковых проблемах начиная с 32:22.

В 32:52 он говорит: "Есть две причины, почему мы не хотим учить украинский язык. Одна - низкий IQ. Дебилы. Ну, низкий IQ - это дебилы. Да, люди-дебилы. Ну, если они дебилы, пусть они пройдут комиссию, что у них низкий IQ и тогда освободим их от этой трудной обязанности выучить государственный язык. Они просто неспособны. Тогда сделать гетто... Ну, люди неспособны. И мы будем помогать им как волонтеры. Мы помогаем даунам, мы помогаем сиротам и будем помогать этим дебилам и петь им "Владимирский централ". Ну это будет волонтерская, блин, фигня".

При этом Скрипка заявил, что "мы сможем, если они не будут владеть нашей державой".

"Потому что эти дебилы владеют нашей державой. Забрать у них власть, забрать средства. Отдать средства нам, а тогда мы будем им помогать", - заключил он, вызвав смех в аудитории.

Как сообщала "ДС", 20 апреля в СМИ и соцсетях разразился скандал из-за того, что Олег Скрипка заявил, что те украинцы, которые не могут выучить государственный язык своей страны, имеют низкий уровень IQ и их нужно изолировать.

Впоследствии Скрипка отрицал, что призывал организовать гетто для тех, кто не может выучить украинский язык.

"Какое гетто? Я никого ни к чему не призываю. Тем более гетто. Это же политические штуки. Вы что? Там есть моя прямая речь? Есть мой голос? Это какой-то юмор. Может, шутка?", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua