• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Сети появилось видео обыска архива "семьи" Януковича

Реклама на dsnews.ua
В частности, обнаружены документы на здания и земельные участки "Межгорье", доверенности на квартиры в Киеве от имени Януковича

Налоговая полиция предоставили журналистам видео обыска квартиры, в которой обнаружили крупнейший в истории архив "семьи" экс-президента Виктора Януковича. сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

В частности, на видео есть материалы по поводу покупки одного из украинских телеканалов. В одной из трех десятков папок, которую листают следователи, есть документы на здания и земельные участки "Межгорье", доверенности на квартиры в Киеве от имени Януковича. Данные бумаги оформлены лично на президента-беглеца.

Как пишет издание, благодаря обнаруженным документам правоохранители заблокировали банковские счета, через которые "отмывались" и отправлись за границу деньги семьи Януковича.

Читайте также:

Ранее оценить объемы архива можно было только по трем фотографиями, опубликованным на странице главы МВД Арсена Авакова в соцсети.

Напомним, 16 декабря глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в ходе спецоперации силовики обнаружили крупнейший в истории архив семьи бывшего президента Украины Виктора Януковича. В ГПУ заявили, что еще не получили документы из данного архива.

    Реклама на dsnews.ua