• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В сети возмущены пренебрежительными словами главы АП Богдана о конституции и Майдане

Реклама на dsnews.ua
Пользователи социальных сетей возмутились из-за неуважительных высказываний главы Администрации президента Андрея Богдана в отношении Конституции Украины и Майдана

Гневные публикации распространяются, в частности, в Facebook.

"Наша действующая Конституция далеко не идеальна. Чему является доказательством существование майданов и прочих негативных явлений", - сказал глава АП.

Эти слова вызвали бурю возмущения у украинцев. Своими эмоциями они поделились в соцсетях.

"Всех поздравляю! Майдан - это "негативное явление", а вы как думали? Давайте выберем им конституционное большинство в Раду, и они наконец перепишут эту проклятую Конституцию так, чтобы никакие майданы были невозможны", - написал Павел Гинтов.

"Глава президентской администрации Андрей Богдан считает Майдан негативным явлением, которое является следствием несовершенства Конституции. Нечто очень похожее мы слышали в 2010 году при Януковиче. Хотя с Богданом никакого сюрприза нет - он работал в правительстве Азарова", - отметил Наталья Петелина.

В свою очередь Марина Ковальчук напомнила Богдану, что Майдан - не негативное явление, а украинское народовластие и попросила с уважением относиться к нашим ценностям.

"Это как понимать? Богдан считает, что Майдан случился на фоне всеобщего благолепия просто из-за некоторых недостатков Конституции?" - возмутился Дмитрий Бойко.

"Дожились!" - кратко, но емко прокомментировала заявление Андрея Богдана Валентина Коваленко.

    Реклама на dsnews.ua