• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Севастопольской бухте боевые корабли РФ несут круглосуточное дежурство

Реклама на dsnews.ua
Появились они с 7 августа после событий на административной границе с аннексированным Крымом

У входа в Севастопольскую бухту уже несколько дней круглосуточно дежурят сторожевые катера и корабли. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

По словам очевидцев, появились они с 7 августа после событий на административной границе с аннексированным Крымом. Также на выходе из бухты была замечена подводная лодка.

10 августа на рейде недалеко от входа в бухту, возле Черноморского высшего военно-морского училища им.Нахимова и вблизи Херсонеса дежурили даже три маломерных боевых корабля.

В некоторых бухтах, где расположены российские воинские части, также стоят на страже быстроходные боевые катера.

Их предназначение - охрана госграницы, несение сторожевой службы на подходе к военно-морским базам и артиллерийская борьба с катерами противника. На круглосуточное дежурство на рейде они обычно заступают, когда есть реальная угроза безопасности в прибрежной зоне военным коммуникациям или вероятность вторжения противника.

11 августа пользователи социальных сетей сообщили о приостановлении в оккупированном Севастополе, который является базой Черноморского флота России, транспортного сообщения в бухтах. Обычно катера в севастопольских бухтах перестают перевозить пассажиров из центра города на Северную сторонку, когда военные корабли выходят в море.

Как сообщала "ДС", президент Украины Петр Порошенко заявил 11 августа, что поручил привести все подразделения силовых структур вблизи административной границы с аннексированным Россией Крымом и на всей линии соприкосновения в Донбассе в усиленную боевую готовность.

Соединенные Штаты призвали обе стороны проявить сдержанность на фоне новой напряженности вокруг оккупированного Россией полуострова Крым.

    Реклама на dsnews.ua