• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В школе на Ровенщине дети массово теряют сознание

Реклама на dsnews.ua
Родители жалуются, что чиновники уже несколько лет кормят их обещаниями построить новую школу, на которую до сих пор не нашли даже земли

Как сообщает "ДС" со ссылкой на РадиоТрек, в селе Березовое Рокитновского района Ровенской области дети болеют из-за грибка в школе.

Родители жалуются, что чиновники уже несколько лет кормят их обещаниями построить новую школу, на которую до сих пор не нашли даже земли.

"В той школе, что есть, невозможно учиться. Там грибок. Черные и зеленые стены. Дети болеют. Учителям тоже плохо. В некоторые помещения заходишь на 15 мин, и в горле сразу першит. Детям несколько раз скорую вызывали, дети теряют сознание. Мы будем вызывать какую-то комиссию, вместе с санстанцией, или из Ровно, или из Киева. Пусть они увидят, что здесь нереально находиться. Родители наши готовы самостоятельно выкупить паи у людей, чтобы на них строить школу. Мы на все согласны, чтобы нашим детям было где учиться, и чтобы они были здоровы", - рассказала местная жительница, мать троих школьников Галина Богданец.

В предложения педагогов по переводу детей в другие учебные заведения родители не верят.

Галина Богданец не верит, что их детей будут учить в соседних селах. Поскольку в местных школах тоже не хватает мест.

    Реклама на dsnews.ua