• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В штабе АТО рассказали, как при относительном затишье на оккупированные территории дали украинское ТВ

Реклама на dsnews.ua
5 августа ситуация в зоне АТО не претерпела существенных изменений: боевики продолжают единичные обстрелы украинских позиций, Вооруженные Силы Украины дают адекватный ответ

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18:00, информирует "ДС".

Так, с полуночи, российско-оккупационные группировки трижды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по нашим позициям вблизи Авдеевки.

На Луганском направлении боевики дважды применяли гранатометы в районе Новоалександровки. Также под гранатометный огонь попали украинские опорные пункты в Водяном, что на Мариупольском направлении.

"Стоит добавить, что боевые действия на Донбассе не стали преградой для восстановления трансляции украинского телевидения. Так недавно завершилось строительство 134-метровой телебашни в Бахмутке. Отныне сигналом украинских телеканалов и радиостанций будут охвачены районы вплотную приближены к линии разграничения", - сообщили в штабе АТО.

Также телебашня будет давать сигнал на временно оккупированные Луганск и Алчевск.

"Поэтому наши граждане, которые находятся в этих городах, уже скоро смогут узнать правдивую информацию о жизни в Украине, которую так скрывают боевики", - подчеркнули в пресс-центре.

    Реклама на dsnews.ua