• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

При нападении были ранены трое участников блокады: В ход пошли ножи

Реклама на dsnews.ua
В штабе участников торговой блокады на Донбассе заявляют, что в результате драки один из ее участников получил ножевое ранение

Об этом говорится в сообщении "Штаба блокады торговли с оккупантами" в Фейсбуке, передает "ДС".

"В настоящее время редут деблокирован. Согласно информации полиции Донецкой области было задержано 37 человек со стороны нападавших на ветеранов. Удалось избежать применения огнестрельного оружия и ограничиться только выстрелами в воздух. Трое пострадавших защитников редута госпитализированы. Один с ножевым ранением, один с черепно-мозговой травмой и еще один - с переломом ноги. Пострадавшим оказывается медицинская помощь", - отмечают блокировщики.

В штабе также уточняют, что нападение было оганизовано, как провокация с целью провоцирования вооруженного отпора защитников редута.

"В пользу данного предположения свидетельствует факт того, что нападение на редут происходило непосредственно во время заседания кабинета министров, на котором министр внутренних дел Аваков объявил свою готовность к силовому разгону участников блокады", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее в Штабе блокады Донбасса сообщили о нападении на редут активистов под Торецком. Полиция задержала 37 человек, которые напали на редут участников торговой блокады Донбасса возле станции "Кривой Торец" под Торецком. В настоящее время устанавливаются личности задержанных, ведется проверка.

    Реклама на dsnews.ua