• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В штабе Гриценко уверяют, что нашли в офисе прослушку (ФОТО)

В штабе кандидата в президены Анатолия Гриценко нашли устройства для прослушивания
В штабе кандидата в президены Анатолия Гриценко нашли устройства для прослушивания. Фото: УНИАН
В штабе кандидата в президены Анатолия Гриценко нашли устройства для прослушивания. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава избирательного штаба Гриценко Виктор Чумак с трибуны Верховной Рады, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

Также он показал 5 устройств с проводами, которые якобы и являются приборами для прослушивания.

"Хочу показать журналистам на камеры эти 5 устройств, которые были найдены в штабе кандидата в президенты Анатолия Гриценко. Это пусковые устройства, которые запускают видео или аудиозапись. Эти устройства могут быть и в этом помещении", - сказал Чумак.

Кроме того, он призвал всех других кандидатов в президенты внимательно обыскать свои штабы, ведь такие устройства могут быть и у них. Также он отметил, что Порошенко штаб обыскивать не обязательно, так как его "охраняет куча специальных служб, которые все проверяют".

"У меня огромное сомнение, что это может поставить некая частная правоохранительная структура. Думаю, что без вмешательства государства здесь не обошлось", - добавил Чумак.

"Но к кому обращаться? К руководителю СБУ, который прослушивает здесь практически всех депутатов? Или к генеральному прокурору, который рассказывает какие-то странные вещи?", - задался вопросом Чумак.

    Реклама на dsnews.ua