• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В штабе Порошенко признали, что разместили фото Путина на бордах без его согласия

Реклама на dsnews.ua
Избирательный штаб президента Петра Порошенко подтвердил, что не спрашивал разрешения российского президента Владимира Путина на использование его фото в агитационных материалах для второго тура выборов

Об этом говорится в заявлении штаба, передает "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

"У Путина, разумеется, согласия не спрашивали. И это естественно. Удивляет другое - количество украинских экспертов и политиков, которые выступили в защиту нарушенных прав Путина. Среди них, к сожалению, и официальные представители кандидата Зеленского. Путин - вне закона. Он развязал войну против Украины. Он аннексировал Крым. Он убийца тысяч и тысяч украинцев. Он лично и возглавляемая им страна являются самой большой угрозой Украине и каждому гражданину, о чем не стоит забывать в феерическом карнавале, в который команда Зе пытается превратить избирательную кампанию", - сказано в заявлении штаба.

При этом штаб заявил, что противопоставление Порошенко Путина, а не Зеленского, с которым они вышли во второй тур выборов президента, не означает, что действующий глава государства считает Зеленского агентом РФ.

"Задача рекламного сюжета - напомнить стране, что в условиях таких внешних вызовов нужен сильный Президент и Верховный главнокомандующий, профессиональный, хорошо образованный и опытный дипломат, искусный переговорщик с высоким международным авторитетом. Ибо задача главы государства не рассмешить Путина, как в планах нашего оппонента. И не стать перед ним на колени, а смело смотреть ему в глаза и твердо защищать страну, национальные интересы и безопасность людей. Сюжет борда не означает, что в команде Порошенко считают Зеленского агентом Путина. Категорически нет. Но мы твердо убеждены, что Путин мечтает о слабом, неподготовленном Президенте, что позволит Кремлю взять Украину под контроль", - говорится в заявлении.

Закон "О рекламе" запрещает использование изображения человека без его согласия, а закон "О выборах Президента Украины" запрещает участие в предвыборной агитации лиц, не являющихся гражданами Украины.

Напомним, по Украине развесили билбордс с Порошенко и Путиным. Советник Порошенко Юрий Бирюков сказал, что это рассчитано на всех тех, кто в первом туре голосовал за других кандидатов.

    Реклама на dsnews.ua