• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В штабе Зеленского признали заслуги Порошенко в исторических для Украины делах

Реклама на dsnews.ua
В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского признают усилия главы государства Петра Порошенко при получении украинской церковью Томоса об автокефалии

Об этом заявила во время круглого стола советник Зеленского Ирина Венедиктова, информирует "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Что касается действительно исторического события - по Томосу. Для Украины это не только большое достижение, это, думаю, путь, который также был заложен многими президентами. И действительно, Петр Алексеевич (Порошенко - "ДС") сделал огромный шаг, приложил очень много усилий, завершив этот процесс", - заявила Венедиктова.

"Мы стоим на позиции, что Украина, конечно, является светским государством, но для нашей государственности, для нашей самоиндетичности получения Томоса важно. Поэтому это священные вещи, и, конечно, на них никто покушаться не то, не будет, а это будет поддерживаться всеми возможностями, которые, действительно, имеются у государства ", - добавила она.

Венедиктова добавила, что Зеленский в случае избрания его на должность президента будет делать все, чтобы защищать это достижение, хоть "государство не может наступать на территорию религиозных святынь".

    Реклама на dsnews.ua