• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Сирии войска Асада нанесли авиаудар по людям в очереди за продовольствием: погибли более 300 человек

Военно-воздушные силы Президента Башара Асада открыли огонь по скоплению людей, которое оказалась очередью в булочную
Реклама на dsnews.ua

В результате авиаудара в сирийской провинции Хама погибли не менее 300 человек, передает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на очевидцев.

По данным оппозиционеров, в г. Хальфия военно-воздушные силы Президента Башара Асада открыли огонь по скоплению людей, которое оказалась очередью в булочную, сообщает РБК-Украина.

"Понять, сколько людей было убито, невозможно. Когда я попал на место удара, то увидел в прямом смысле горы трупов. Там были женщины и дети. И еще несколько десятков человек ранены", - сказал один из местных жителей.

Оппозиционная организация Сирийская обсерватория по наблюдению за правами человека оценила количество убитых в "несколько десятков", но не стала уточнять точное количество.

По данным оппозиционеров, в очереди за продовольствием могло находиться до тысячи и более человек. Независимого подтверждения информации о пострадавших пока получить не удается.

В Сирии с марта 2011 г. продолжается противостояние властей и оппозиции. Оппозиция требует отставки Президента Башара Асада, обвиняя правительственные силы в насилии по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных исламских террористов", поддерживаемые из-за рубежа. По данным оппозиционной Сирийской обсерватории по наблюдению за правами человека, число жертв сирийского конфликта уже превышает 40 тыс. человек. 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua