• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Сирии воюют полсотни украинцев из Крыма – СБУ

Реклама на dsnews.ua
При этом факты их возможного пребывания в рядах террористической организации "Исламского государства" не подтверждены

В боевых действиях в Сирии принимают участие 50 жителей из Крыма, преимущественно уроженцы Северного Кавказа и Средней Азии, сообщили в пресс-службе СБУ, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"По имеющейся у СБУ информации, на территории Сирийской Арабской Республики в боевых действиях участвуют около 50 жителей АР Крым, преимущественно уроженцы Северного Кавказа и Средней Азии, которые во время оккупации полуострова имели украинское гражданство", - говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе отметили, что факты их возможного пребывания в рядах террористической организации "Исламского государства" не подтверждены.

Как известно, по официальной информации МИД Украины, по состоянию на октябрь 2015 года на территории Сирии осталось 300 граждан Украины.

Читайте также:

Напомним, по данным СМИ, в Крыму полным ходом идет подготовка береговых войск, возможно именно для сухопутной операции в Сирии.

Как сообщала "ДС", 21 октября посол Сирии в Москве Риад Хаддад заявил, что военная кампания Российской Федерации в Сирии вряд ли продлится больше года.

По информации украинской разведки в аннексированный Россией Севастополь ранее были доставлены 26 тел погибших в Сирии российских военнослужащих.

    Реклама на dsnews.ua