• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В скандальном винницком округе незаконно сменили главу ОИК – БЮТ

"Здесь куча "братков" с удостоверениями журналистов", - заявил депутат Павловский
Реклама на dsnews.ua

В скандальном винницком избирательном округе № 11 окружная избирательная комиссия незаконно сменила главу ОИК.

Об этом сообщил народный депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Павловский, передает пресс-служба партии.

По его словам, 31 октября в окружной избирательной комиссии с ЦИК поступила телефонограмма с требованием ввести данные по протоколам с результатами голосования, согласно который побеждает кандидат от "Батькивщины", детский врач Наталья Солейко.

"Председатель ОИК по поручению Центризбиркома дал разрешение оператору вводить эти данные", - сказал Павловский.

Сразу после этого, добавил бютовец, окружная избирательная комиссия сняла голову, назначенного по квоте "Батькивщины", для того, чтобы остановить ввод данных.

"Это произошло с явным нарушением закона, поскольку в законе четко написано, что голову ОИК может назначать и снимать только Центральная избирательная комиссия", - подчеркнул народный депутат.

"Сейчас члены окружной избирательной комиссии начали что-то самовольно перечислять", - сказал он.

Реклама на dsnews.ua

"Здесь куча "братков" с удостоверениями журналистов. У меня есть подозрение, что это именно эти люди вчера ночью повредили ящики с бюллетенями", - добавил Андрей Павловский.

По словам народного депутата, на этом избирательном округе хотят применить схему фальсификаций, которая была использована в округе № 14.

"Там кандидат от "Батькивщины" Мельничук имел преимущество над провластным кандидатом в 3,000 голосов. После этого были повреждены ящики, в которых хранились бюллетени, и на основании этого объявили перерасчет. Когда стали перечислять, оказалось, что были уничтожены 3000 бюллетеней за оппозиционного кандидата. Это полный беспредел", - сказал Павловский.

    Реклама на dsnews.ua