• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В случае парламентских выборов БПП обогнал бы всех, - Центр Разумкова

Реклама на dsnews.ua
В случае проведения парламентских выборов в ближайшее время наибольшее количество голосов граждане Украины отдали бы за партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность"

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром Разумкова, информирует "ДС".

Как сказано в материалах исследования, среди тех, кто намерен принять участие в выборах, наибольшее количество голосов получила б партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (13,6%).

В тройку лидеров также вошли бы ВО "Батькивщина" (10%) и партия "Гражданская позиция" (8,9%).

Также в Верховную Раду в случае проведения выборов прошли бы партия "Оппозиционный блок" (8,6%), партия "За Жизнь" (6,8%), Радикальная партия Олега Ляшко - 6,5%, "Объединение "Самопомич"- 5,9%.

При этом Объединение правых партий ("Свобода", "Правый Сектор", "Национальный корпус") получило бы 4,2% голосов избирателей и не попало Верховную Раду.

Другие политические силы набрали бы менее 3% голосов избирателей каждая.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 6 по 11 октября 2017 года. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

    Реклама на dsnews.ua