• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В случае полномасштабного нападения России на войну выйдет каждый украинец, — Полторак

Реклама на dsnews.ua
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Украина не планирует возвращать контроль над оккупированными районами Донецкой и Луганской области военным путем

Об этом, как сообщает "ДС", министр заявил в интервью DW

Он также отметил, что не исключает новых провокаций со стороны России.

"Мы не рассматриваем вопрос решения проблемы захвата территории Донецка и Луганска силовым путем. Но каждый гражданин Украины будет защищать каждый сантиметр своей земли, если Россия примет решение о открытой агрессии", - сказал Полторак после встречи с немецкой коллегой Урсулой фон дер Ляйен.

Он отметил, что нарушение перемирия и минских договоренностей на Донбассе лежит на совести России, в частности из-за поставок российской военной техники сепаратистам.

"Мы убеждены, что Донецк и Луганск - территория Украины", - добавил Полторак и анонсировал ряд важных решений Кабмина и президента Украины для возвращения неподконтрольных регионов, а также аннексированного Крыма, под юрисдикцию Украины.

Напомним, Кабинет министров Украины сегодня, 17 мая 2017 года, рассмотрит ратификацию генерального соглашения между Кабмином и правительством Польши о сотрудничестве в сфере обороны и проект соответствующего распоряжения Кабмина.

    Реклама на dsnews.ua