В "Слуге народа" намекнули, что могут оставить Супрун и Авакова в новом Кабмине

Министры финансов Оксана Маркарова, вероятно, сохранит свою должность в новом Кабинете министров, но она может оказать не единственным представителем "старой власти"

Об этом в эфире телеканала "НАШ" заявил избранный от президентской партии "Слуга народа" народный депутат Давид Арахамия, передает "ДС". 

"Также есть шансы остаться во власти у и.о. главы Минздрава Уляны Супрун и министра внутренних дел Арсена Авакова", - сказал Арахамия, отвечая на соответствующий вопрос.

"Вероятность у Маркаровой (остаться в Кабмине, - прим. "ДС") самая высокая, но есть много других людей, которые обсуждаются. В том числе, Аваков и Супрун. Конкретнее сказать не могу", - заявил он.

Арахамия сделал акцент на том, что сейчас никто не может сказать точно, кто из министров останется, поскольку еще проходят консультации. "Все, что вам говорят, что 100% вероятность - это неправда", - предупредил будущий нардеп.

Он также сообщил, что в Офисе президента уже определились с министром иностранных дел, но называть его имя не стал, поскольку считает, что "это должны сделать на Банковой".

Вместе с тем в ОПУ пока нет определенности с министром обороны, а список кандидатов еще пополняется, отметила Liga.net.

Напомним, накануне, 21 августа, Давид Арахамия заявил, что "один из действующих министров войдет в состав нового правительства".

Отметим, ранее президент Владимир Зеленский позволял себе оскорбительные и ироничные комментарии в адрес фактического руководителя МОЗ Ульяны Супрун.