• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Слуге народа" нелепо объяснились за провал голосования по аресту Дубневича

Реклама на dsnews.ua
Часть фракции "Слуга народа" не проголосовала за решение об аресте нардепа Ярослава Дубневича, потому что могла не понять, что это значит

Такое мнение депутат от СН Роман Грищук высказал в интервью Bihus.Info, передает "ДС".

По его словам, "некоторые думали, что, возможно, это (арест - ред.) прямо в зале будет".

"Там было три голосования. Причем за первое, насколько я понимаю, большинство проголосовало, если не все. Арест и привлечение к ответственности... Часть или не понимала, что это... Или не поняла, или не хотела понимать", – заявил нардеп.

Грищук отметил, что каждый его коллега по партии несет ответственность за то, как он проголосовал.

Депутат также обратил внимание на то, что за разрешение на задержание и арест Дубневича не проголосовали и другие фракции.

Напомним, по данным ГПУ, в ходе досудебного расследования было собрано достаточно доказательств для сообщения Дубневичу о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УКУ (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). По версии следствия, эти действия повлекли убытки в размере 93 млн 277 тыс. грн.

В частности, как утверждают следователи, будучи депутатом VIII созыва и председателем Комитета ВР по вопросам транспорта, Дубневич вместе с сообщниками разработал схему согласованного завышения цены при реализации стрелочной продукции для филиала "Центр обеспечения производства" ПАО "Укрзализныця". Нардеп обвинения в свой адрес отрицает. 

    Реклама на dsnews.ua