• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В "Слуге народа" уповают на появление IT-комитета в Раде

Реклама на dsnews.ua
Пропрезидентская партия "Слуга народа" инициирует создание парламентского комитета по вопросам информационных технологий

Об этом сказал представитель Президента в парламенте Руслан Стефанчук на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Мы должны отойти от той практики, чтобы комитеты становились заложниками политического торга. Комитет должен обслуживать, в хорошем смысле этого слова, направление, которое требует развития в стране. И поэтому мы предлагаем, в том числе, создать и комитет по IT", - отметил Стефанчук.

Он отметил позиции "Слуги народа" о необходимости сокращения количества комитетов ВР, отметив, что предлагается максимально объединить комитеты, которые "близки по значению, но не несут функциональной нагрузки".

В то же время на вопрос журналистов, какие именно комитеты могут быть ликвидированы, Стефанчук ответил: "Этот вопрос дискуссии".

Еще одним важным вопросом, по его словам, является профессионализм членов комитетов. "Для нас очень важно, чтобы кроме пропорционального принципа, который прописан в Регламенте, и мы его тоже будем придерживаться, все-таки учитывался принцип профессионализма. И я убежден, что в каждой политической силе есть достаточно профессиональных людей, которые могли бы пропорционально представлять руководство в комитетах ", - сказал представитель Президента в ВР.

Напомним, на прошлой неделе "Слуга народа" обнародовала новый список комитетов ВР. Согласно инициативе президентской политсилы, число комитетов будет сокращено с 27 до 22. Больше об этом читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua