• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В СНБО рассказали, во сколько обойдется аудит "Укроборонпрома"

Реклама на dsnews.ua
Аудит госконцерна "Укроборонпром" будет стоить около 5 миллионов долларов

Об этом 25 апреля в эфире 5 канала рассказал заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос, информирует "ДС".

"Есть предприятия прибыльные, есть такие, которые приносят пользу, а есть и такие, которые являются бременем для наших налогоплательщиков", - рассказал Кривонос.

Он выразил надежду, в Раду внесут вопрос реформирования "Укроборонпрома" и вопрос, касающийся проведения аудита на предприятиях. Кривонос отметил, что это обсуждали и с американским послом.

По словам заместителя секретаря СНБО, аудит обойдется бюджету в сумму до 5 млн долларов.

"Нам очень важен аудит, потому что проведение аудита покажет, что мы прозрачны, мы готовы к сотрудничеству. Партнеры понимают, что мы имеем и в каком состоянии. И это дает желание завести инвестиции в нашу страну", - пояснил полковник.

В связи с этим, заместитель секретаря СНБО также рассказал, что Украина ведет переговоры с компанией Boeing.

"Для нас это тысячи рабочих мест, возможность сделать армию сильнее, и укрепить нашу конкурентоспособность на мировом рынке", - отметил Кривонос.

По его словам, партнеры смогут задействовать большое количество авиаремонтных заводов, размещенных на территории Украины, для обслуживания и ремонта самолетов Boeing.

Напомним, заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос анонсировал планы ликвидации госконцерна "Укроборонпром" и создания вместо него нового государственного органа.

    Реклама на dsnews.ua