• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В СНБО сообщили, на что пустят 28 млрд грн

Реклама на dsnews.ua
Все органы исполнительной власти сектора безопасности и обороны Украины получат для своих нужд больше 28 млрд грн и не предусмотрены сугубо для Аппарата СНБО

Об этом говорится в разъяснении аппарата Совета национальной безопасности и обороны, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Во избежание недоразумений и лишних манипуляций по бюджету аппарата СНБО считаем необходимым пояснить следующее. 28,2 млрд грн не является бюджетом Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины. Эта сумма предусмотрена для потребностей всех органов исполнительной власти сектора безопасности и обороны Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, согласно Закону Украины "О Совете национальной безопасности и обороны Украины", СНБО разрабатывает и принимает предложения по проекту закона "О Государственном бюджете Украины" по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны. Нынешним законопроектом, в виде исключения, предусмотрено, что все расходы на безопасность и оборону будут распределены по решению СНБО.

Сейчас предложения по финансированию потребностей национальной безопасности и обороны Украины прорабатываются и будут рассмотрены на очередном заседании СНБО, сообщили в Совбезе.

Напомним, 20 сентября министр финансов Оксана Маркарова заявила, что дополнительные 28 млрд грн, выделенные на следующий год на безопасность и оборону, будут распределены СНБО между 15 распорядителями до вынесения на рассмотрение парламента госбюджет-2020 на второе чтение.

    Реклама на dsnews.ua