• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В СНБО встретились с представителем Минобороны Британии

Реклама на dsnews.ua
Секретарь СНБО Александр Данилюк провел встречу с директором Главного управления евроатлантической безопасности министерства обороны Великобритании Ником Гарром

Об этом сообщает пресс-служба СНБО, информирует "ДС"

"Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Данилюк в ходе встречи с директором Главного управления евроатлантической безопасности Минобороны Великобритании Ником Гарром обсудил актуальные вопросы двусторонних отношений в сфере безопасности и обороны, а также интенсификации сотрудничества в военной сфере. Собеседники также обсудили ситуацию, сложившуюся на Востоке Украины вследствие гибридной войны, которую ведет РФ против нашей страны", - отметили в ведомстве.

В этом контексте Данилюк отметил важность активизации "минского процесса" с акцентом на гуманитарных аспектах и вопросах человеческой безопасности.

"Достичь прогресса в "минском процессе" - один из ключевых приоритетов власти", - заявил он, выразив надежду, что переговоры нового состава украинской части Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе будут успешными.

Помимо этого Данилюк заявил о необходимости усиления информационной составляющей противодействия Украине российской гибридной агрессии на временно оккупированных территориях.

"Стороны также обсудили ситуацию безопасности в регионе, учитывая последние события в некоторых странах Восточной Европы, в частности, в Республике Молдова", - сообщает СНБО.

В свою очередь, Гарр подтвердил неизменность поддержки Великобританией независимости и территориальной целостности Украины. Он также положительно оценил реформы в секторе безопасности и обороны Украины, и выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии партнерства между странами.

    Реклама на dsnews.ua