В СНГ заявили, что не получали запроса Украины об отзыве представителей

Исполком СНГ пока не получил уведомлений от Украины об отзыве ее представителей из уставных органов организации

Об этом сообщает заявила заместитель руководителя пресс-службы исполкома Вера Якубовская, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"У нас сегодня выходной. По состоянию на вчерашний день, никаких уведомлений мы не получали. А что будет за выходные, мне трудно сказать", - заявила он.

В свою очередь, руководитель пресс-службы исполкома СНГ Владимир Никаноров заявил, что такие заявления Украина делает не впервые.

"Задайте украинской стороне (вопрос): кого персонально они отозвали на этот раз? Дело в том, что в аппарате исполкома (СНГ) сейчас нет сотрудников от Украины... Прежде, до 2014 года, в исполкоме представители Украины занимали достаточно высокие должности: заместитель председателя, директор департамента, заместитель директора департамента. Это серьезные были должности. Но в 2014 году они предыдущих отозвали, а новых не назначили", - сказал Никаноров.

Как сообщала "ДС", президент Петр Порошенко заявил, что Украина отзывает своих представителей из всех уставных органов Содружества независимых государств (СНГ).